Campionato di Calcio di Serie C 2019/2020
Print
01^ Giornata 24-08-2019 20:45 Rieti 1 : 3 Ternana
  25-08-2019 15:00 Avellino 3 : 6 Catania
  25-08-2019 16:30 Catanzaro 2 : 1 Teramo
  25-08-2019 16:30 Virtus Francavilla 1 : 1 Reggina
  25-08-2019 17:30 Potenza 1 : 0 Casertana
  25-08-2019 17:30 Rende 0 : 1 Bisceglie
  25-08-2019 17:30 Sicula Leonzio 0 : 2 Bari
  25-08-2019 18:30 Viterbese 2 : 1 Paganese
  25-08-2019 18:30 Monopoli 1 : 0 Vibonese
  25-08-2019 20:45 Cavese 1 : 1 AZ Picerno

02^ Giornata 31-08-2019 17:30 Paganese 2 : 0 Monopoli
  01-09-2019 15:00 Ternana 1 : 0 Potenza
  01-09-2019 15:00 AZ Picerno 2 : 1 Rieti
  01-09-2019 17:30 Catania 2 : 1 Virtus Francavilla
  01-09-2019 17:30 Bari 1 : 3 Viterbese
  01-09-2019 17:30 Reggina 5 : 1 Cavese
  01-09-2019 17:30 Bisceglie 1 : 1 Catanzaro
  01-09-2019 17:30 Vibonese 0 : 1 Avellino
  01-09-2019 17:30 Teramo 2 : 0 Sicula Leonzio
  01-09-2019 17:30 Casertana 2 : 0 Rende

03^ Giornata 07-09-2019 20:45 Avellino 2 : 0 Teramo
  08-09-2019 15:00 Cavese 1 : 1 Vibonese
  08-09-2019 15:00 Rieti 1 : 2 Bari
  08-09-2019 15:00 Monopoli 0 : 1 Catanzaro
  08-09-2019 15:00 Virtus Francavilla 1 : 1 Casertana
  08-09-2019 15:00 Reggina 3 : 0 Bisceglie
  08-09-2019 15:00 Rende 1 : 2 Ternana
  08-09-2019 17:30 Viterbese 1 : 2 AZ Picerno
  08-09-2019 17:30 Potenza 2 : 0 Catania
  08-09-2019 17:30 Sicula Leonzio 2 : 2 Paganese

04^ Giornata 14-09-2019 20:45 Casertana 6 : 1 Rieti
  15-09-2019 15:00 Teramo 2 : 0 Cavese
  15-09-2019 15:00 Ternana 0 : 2 Monopoli
  15-09-2019 15:00 Catania 1 : 0 Viterbese
  15-09-2019 15:00 Paganese 2 : 2 Virtus Francavilla
  15-09-2019 17:30 AZ Picerno 2 : 3 Avellino
  15-09-2019 17:30 Vibonese 3 : 0 Rende
  15-09-2019 17:30 Bisceglie 0 : 3 Potenza
  15-09-2019 17:30 Catanzaro 3 : 1 Sicula Leonzio
  16-09-2019 20:45 Bari 1 : 1 Reggina

05^ Giornata 21-09-2019 16:00 Rende 1 : 1 Teramo
  22-09-2019 15:00 AZ Picerno 1 : 1 Casertana
  22-09-2019 15:00 Monopoli 4 : 2 Catania
  22-09-2019 15:00 Rieti 1 : 1 Potenza
  22-09-2019 15:00 Sicula Leonzio 1 : 2 Ternana
  22-09-2019 15:00 Viterbese 2 : 1 Catanzaro
  22-09-2019 17:30 Avellino 0 : 1 Bisceglie
  22-09-2019 17:30 Reggina 2 : 0 Vibonese
  22-09-2019 17:30 Virtus Francavilla 1 : 0 Bari
  22-09-2019 20:45 Cavese 1 : 0 Paganese

06^ Giornata 25-09-2019 15:00 Ternana 1 : 1 Reggina
  25-09-2019 16:00 Vibonese 3 : 1 AZ Picerno
  25-09-2019 18:30 Bisceglie 0 : 0 Casertana
  25-09-2019 18:30 Teramo 1 : 1 Viterbese
  25-09-2019 18:30 Paganese 5 : 1 Rende
  25-09-2019 18:30 Avellino 0 : 1 Virtus Francavilla
  25-09-2019 20:45 Potenza 0 : 0 Sicula Leonzio
  25-09-2019 20:45 Bari 1 : 1 Monopoli
  25-09-2019 20:45 Catania 4 : 0 Cavese
  25-09-2019 20:45 Catanzaro 2 : 0 Rieti

07^ Giornata 29-09-2019 15:00 Sicula Leonzio 2 : 1 Bisceglie
  29-09-2019 15:00 Casertana 2 : 1 Catanzaro
  29-09-2019 15:00 Virtus Francavilla 1 : 2 Ternana
  29-09-2019 15:00 Cavese 2 : 0 Avellino
  29-09-2019 15:00 Reggina 1 : 0 Catania
  29-09-2019 17:30 Rieti 1 : 2 Paganese
  29-09-2019 17:30 Viterbese 2 : 2 Vibonese
  29-09-2019 17:30 Monopoli 2 : 0 Teramo
  29-09-2019 17:30 Rende 0 : 1 Potenza
  29-09-2019 20:45 AZ Picerno 0 : 1 Bari

08^ Giornata 05-10-2019 20:45 Teramo 1 : 1 Rieti
  06-10-2019 15:00 Avellino 0 : 0 Rende
  06-10-2019 15:00 Bari 4 : 0 Cavese
  06-10-2019 15:00 Potenza 3 : 0 Viterbese
  06-10-2019 15:00 Ternana 3 : 2 Catania
  06-10-2019 17:30 Bisceglie 2 : 2 AZ Picerno
  06-10-2019 17:30 Vibonese 3 : 1 Casertana
  06-10-2019 17:30 Catanzaro 3 : 1 Virtus Francavilla
  06-10-2019 17:30 Paganese 1 : 1 Reggina
  06-10-2019 17:30 Sicula Leonzio 1 : 2 Monopoli

09^ Giornata 12-10-2019 15:00 Rende 0 : 1 Cavese
  12-10-2019 15:00 Bari 2 : 0 Ternana
  12-10-2019 15:00 Virtus Francavilla 6 : 2 Vibonese
  12-10-2019 15:00 Catania 1 : 0 AZ Picerno
  12-10-2019 15:00 Potenza 1 : 0 Teramo
  12-10-2019 17:30 Rieti 0 : 1 Monopoli
  12-10-2019 17:30 Casertana 1 : 1 Sicula Leonzio
  12-10-2019 17:30 Viterbese 1 : 0 Bisceglie
  12-10-2019 17:30 Paganese 3 : 1 Avellino
  12-10-2019 20:45 Reggina 1 : 0 Catanzaro

10^ Giornata 19-10-2019 15:00 AZ Picerno 0 : 0 Virtus Francavilla
  19-10-2019 18:30 Viterbese 6 : 1 Rende
  20-10-2019 15:00 Sicula Leonzio 1 : 2 Rieti
  20-10-2019 15:00 Avellino 2 : 2 Bari
  20-10-2019 15:00 Vibonese 5 : 0 Catania
  20-10-2019 15:00 Bisceglie 0 : 1 Ternana
  20-10-2019 15:00 Monopoli 1 : 2 Reggina
  20-10-2019 17:30 Teramo 2 : 1 Paganese
  20-10-2019 17:30 Catanzaro 0 : 2 Potenza
  20-10-2019 17:30 Cavese 0 : 0 Casertana

11^ Giornata 23-10-2019 18:30 Ternana 0 : 1 Avellino
  23-10-2019 18:30 Paganese 2 : 2 Vibonese
  23-10-2019 18:30 Virtus Francavilla 0 : 2 Teramo
  23-10-2019 18:30 Potenza 0 : 0 Cavese
  23-10-2019 18:30 Rende 2 : 0 Sicula Leonzio
  23-10-2019 20:45 Catania 1 : 1 Bisceglie
  23-10-2019 20:45 Rieti 4 : 2 Viterbese
  23-10-2019 20:45 Reggina 4 : 1 AZ Picerno
  23-10-2019 20:45 Bari 2 : 0 Catanzaro
  23-10-2019 20:45 Casertana 2 : 1 Monopoli

12^ Giornata 26-10-2019 17:30 Bisceglie 0 : 1 Virtus Francavilla
  27-10-2019 15:00 AZ Picerno 2 : 0 Paganese
  27-10-2019 15:00 Avellino 1 : 2 Reggina
  27-10-2019 15:00 Viterbese 2 : 0 Sicula Leonzio
  27-10-2019 15:00 Catania 0 : 0 Bari
  27-10-2019 17:30 Monopoli 3 : 0 Potenza
  27-10-2019 17:30 Teramo 4 : 3 Casertana
  27-10-2019 17:30 Vibonese 1 : 1 Ternana
  27-10-2019 17:30 Catanzaro 1 : 1 Rende
  27-10-2019 20:45 Cavese 0 : 2 Rieti

13^ Giornata 02-11-2019 20:45 Catanzaro 3 : 1 Avellino
  03-11-2019 15:00 Rieti 1 : 1 Virtus Francavilla
  03-11-2019 15:00 Bari 2 : 2 Vibonese
  03-11-2019 15:00 Sicula Leonzio 3 : 1 Cavese
  03-11-2019 15:00 Paganese - : - Catania
  03-11-2019 15:00 Ternana 2 : 1 AZ Picerno
  03-11-2019 15:00 Rende 1 : 2 Monopoli
  03-11-2019 17:30 Potenza 0 : 3 Reggina
  03-11-2019 17:30 Teramo 1 : 0 Bisceglie
  03-11-2019 17:30 Casertana 2 : 2 Viterbese

14^ Giornata 09-11-2019 20:45 Vibonese 5 : 1 Rieti
  10-11-2019 15:00 Monopoli 1 : 0 Viterbese
  10-11-2019 15:00 AZ Picerno 3 : 1 Teramo
  10-11-2019 15:00 Reggina 2 : 0 Casertana
  10-11-2019 15:00 Cavese 2 : 2 Catanzaro
  10-11-2019 15:00 Virtus Francavilla 1 : 1 Rende
  10-11-2019 17:30 Bisceglie 0 : 3 Bari
  10-11-2019 17:30 Catania 2 : 1 Sicula Leonzio
  10-11-2019 17:30 Ternana 2 : 0 Paganese
  11-11-2019 20:45 Avellino 0 : 2 Potenza

15^ Giornata 16-11-2019 20:45 Monopoli 2 : 1 Bisceglie
  17-11-2019 15:00 Rieti 0 : 3 Reggina
  17-11-2019 15:00 Casertana 2 : 0 Avellino
  17-11-2019 15:00 Sicula Leonzio 1 : 1 Virtus Francavilla
  17-11-2019 15:00 Paganese 0 : 1 Bari
  17-11-2019 15:00 Rende 1 : 0 AZ Picerno
  17-11-2019 16:00 Teramo 1 : 1 Ternana
  17-11-2019 17:30 Viterbese 0 : 1 Cavese
  17-11-2019 17:30 Potenza 1 : 0 Vibonese
  17-11-2019 20:45 Catanzaro 3 : 0 Catania

16^ Giornata 23-11-2019 15:00 Bisceglie - : - Paganese
  23-11-2019 15:00 Virtus Francavilla - : - Potenza
  23-11-2019 15:00 Catania - : - Casertana
  23-11-2019 15:00 Cavese - : - Monopoli
  23-11-2019 15:00 AZ Picerno - : - Sicula Leonzio
  23-11-2019 17:30 Avellino - : - Rieti
  23-11-2019 17:30 Bari - : - Teramo
  23-11-2019 17:30 Vibonese - : - Catanzaro
  23-11-2019 20:45 Reggina - : - Rende
  23-11-2019 20:45 Ternana - : - Viterbese

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella pagina di policy & privacy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Policy & Privacy